Unsere besonders gut ausgebildeten Sachbearbeiter unterstützen die Insolvenzverwalter der Kanzlei bei der Durchführung des Verfahrens als bewährtes und verlässliches Team. Gemeinsam setzen sie sich für eine kompetente und zügige Verfahrensabwicklung ein.

TEAM

 Antje Ballhause Antje Ballhause

Antje Ballhause

Kauffrau für Bürokommunikation

antje.ballhause@berner-rechtsanwaelte.de

 Jutta Baroni Jutta Baroni

Jutta Baroni

Bankkauffrau

jutta.baroni@berner-rechtsanwaelte.de

 Nicole Batat Nicole Batat

Nicole Batat

Büroleitung Leipzig / Halle (Saale) qualifizierte Treuhänderin (MFI)

nicole.batat@berner-rechtsanwaelte.de

 Jennifer Bischoff Jennifer Bischoff

Jennifer Bischoff

Rechtsanwaltsfachangestellte

jennifer.bischoff@berner-rechtsanwaelte.de

 Nicole Bohnenstengel Nicole Bohnenstengel

Nicole Bohnenstengel

Rechtsanwaltsfachangestellte

nicole.bohnenstengel@berner-rechtsanwaelte.de

 Sabine Bönsch Sabine Bönsch

Sabine Bönsch

Diplom-Kauffrau

Sabine.Boensch@berner-rechtsanwaelte.de

 Eva Chemali Eva Chemali

Eva Chemali

Rechtsanwalts- und Notar-fachangestellte und qualifizierte Insolvenzsachbearbeiterin (MFI)

eva.chemali@berner-rechtsanwaelte.de

 Theresa Gruner Theresa Gruner

Theresa Gruner

Bachelor of Science (B.Sc.) in Betriebswirtschaftslehre

theresa.gruner@berner-rechtsanwaelte.de

 Katja Hoffmann Katja Hoffmann

Katja Hoffmann

Rechtsanwaltsfachangestellte und Rechtsfachwirtin

katja.komossa@berner-rechtsanwaelte.de

 Paul Kaiser Paul Kaiser

Paul Kaiser

Auszubildender zum Rechtsanwaltsfachangestellten

paul.kaiser@berner-rechtsanwaelte.de

 Josephine Kierschner Josephine Kierschner

Josephine Kierschner

Fremdsprachenkorrespondentin

Josephine.kierschner@berner-rechtsanwaelte.de

 Nicole König Nicole König

Nicole König

Rechtsanwaltsfachangestellte

nicole.koenig@berner-rechtsanwaelte.de

 Constanze Kroner Constanze Kroner

Constanze Kroner

Büroleitung Berlin Rechtsfachwirtin

constanze.kroner@berner-rechtsanwaelte.de

 André Lorenz André Lorenz

André Lorenz

Rechtsanwalts- und Notargehilfe

lorenz@berner-rechtsanwaelte.de

 Lisa Minnich Lisa Minnich

Lisa Minnich

Rechtsanwaltsfachangestellte

lisa.minnich@berner-rechtsanwaelte.de

 Anna Philipp Anna Philipp

Anna Philipp

Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte

anna.philipp@berner-rechtsanwaelte.de